Morre aqui - Abigail Haas

Código: 9786588490549
2x de R$ 19,95
R$ 59,90 R$ 39,90
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 39,90 sem juros
    • 2x de R$ 19,95 sem juros
    • 1x de R$ 39,90 sem juros
    • 2x de R$ 19,95 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Spring Break. Aruba. Oito adolescentes. Praia, sol e drinques. Muuuitos drinques.

Essas deveriam ser as melhores férias da vida de Anna Chevalier. Perfeitas. Sem pais, sem leis.

Mas, então, sua melhor amiga é encontrada brutalmente assassinada.

À medida que a polícia local investiga o violento crime, as suspeitas e as provas apontam inesperadamente para uma única pessoa: a própria Anna.

Agora, presa em um país estrangeiro, a garota precisa lutar por sua liberdade e provar sua inocência a qualquer custo. Contudo, enquanto espera pelo veredito, Anna se dá conta de que todos não apenas acreditam que ela seja culpada, como também... perigosa.

Perigosa e perversa.

E, quando a verdade finalmente vem à tona, o choque é maior do que qualquer um poderia imaginar!

Para os fãs de Gillian Flynn, Holly Jackson e do best-seller Um de nós está mentindo – com um desfecho no melhor estilo M. Night Shyamalan –, chega finalmente ao Brasil o thriller que encantou a crítica e o público YA ao redor do mundo. Um page-turner intrigante, inspirado nos casos reais de assassinato de Amanda Knox e Natalee Holloway.

2x de R$ 19,95
R$ 59,90 R$ 39,90
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PagSeguro
  • proxy-paypal-express-checkout
Selos

Editora Valentina Ltda. - CNPJ: 14.473.069/0001-47 © Todos os direitos reservados. 2024